Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отказаться от приобретения товара, после подписания кредитного договора?

Добрый день. Я подписала договор в медицинской компании на оплату комплекса процедур и договор на покупку ортопедического матраса. Компания запросила кредит в банке .Кредит оперативно был одобрен. придя домой я поняла что это слишком дорого.и я смогу обойтись без матраса. Могу ли я отказаться от этого договора на покупку товара. Прошло два дня.Сейчас праздники может быть банк еще не перевел деньги.и мой матрас еще только заказан. Осталась не подписанной бумага получения товара. (ее нужно будет подписать при передаче матраса на руки)

08 Мая 2017, 16:46, вопрос №1631537 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ермаков Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На основании Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора на покупку товара.

    08 Мая 2017, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Яновский Сергей
    Адвокат, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Напишите сегодня продавцу письмо, в котором укажите, что вы отказываетесь от приобретения матраса и тем самым желаете расторгнуть договор купли-продажи. Завтра с утра с этим заявлением идите к продавцу и вручите кому-либо из представителей продавца (обязательно нужна отметка на втором экземпляре, о том, кто его получил, должность, ФИО, дата). Это нужно для расторжения договора и для возможных последующих разбирательств. И еще, ни в коем случае не принимайте товар.

    09 Мая 2017, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats