Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нужно ли получать технический план строения и привязывать его к участку, если дом уже в собственности?

Добрый день! Участок имеет кадастровый номер и план. Дом оформлен по дачной амнистии. Нужно ли получать технический план строения и привязывать его к участку?

08 Мая 2017, 15:24, вопрос №1631504 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуланов Захар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Если право собственности на дом уже зарегистрировано в ЕГРН, то ничего дополнительно делать не нужно.

    08 Мая 2017, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Анисимов Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Получите выписки из Единого государственного реестра недвижимости на ваш участок и ваш дом. В обязательном порядке вносить сведения в ЕГРН о координатах объекта недвижимости действующим законодательством не предусмотрено. Но лучше всего это сделать, так как это пригодится в случае совершения сделок с домом и земельным участком

    08 Мая 2017, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats