Можно поменять кухню и комнату по функционалу

Здравствуйте. Есть мысль поменять кухню и комнату по функционалу. Мзаконно ли это и какие сложности возникнут и как это всё оформить. Заранее спасибо

Уточнение от клиента

вопрос оплачен

, Вера, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это допустимо.

Если это отдельные объекты недвижимости.

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в

собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о
купле-продаже (глава 30),
если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом
каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и
покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Вера, здравствуйте.

Есть мысль поменять кухню и комнату по функционалу. Мзаконно ли это и какие сложности возникнут и как это всё оформить.
Вера

Дело в том, что Вам придется, в том числе переносить канализацию и водопровод, а это уже переустройство. Вам необходимо будет обратиться в администрацию и получить соответствующее разрешение на проведение переустройства, но перед этим нужно изготовить проект переустройства.

Думаю, что Вам будет отказано в проведении переустройства. На каком этаже у Вас квартира? Если не на первом, то запрещается располагать кухни над жилыми помещениями