Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно поменять кухню и комнату по функционалу

Здравствуйте. Есть мысль поменять кухню и комнату по функционалу. Мзаконно ли это и какие сложности возникнут и как это всё оформить. Заранее спасибо

08 Мая 2017, 15:10, вопрос №1631482 Вера, г. Москва

Уточнение клиента

вопрос оплачен

08 Мая 2017, 15:04
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Попов Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Это допустимо.

    Если это отдельные объекты недвижимости.

    1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в

    собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

    2. К договору мены применяются соответственно правила о
    купле-продаже (глава 30),
    если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом
    каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и
    покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

    08 Мая 2017, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ухова Лилия
    Ухова Лилия
    Юрист, г. Сочи
    • 1329ответов
    • 495отзывов

    Вера, здравствуйте.

    Есть мысль поменять кухню и комнату по функционалу. Мзаконно ли это и какие сложности возникнут и как это всё оформить.
    Вера

    Дело в том, что Вам придется, в том числе переносить канализацию и водопровод, а это уже переустройство. Вам необходимо будет обратиться в администрацию и получить соответствующее разрешение на проведение переустройства, но перед этим нужно изготовить проект переустройства.

    Думаю, что Вам будет отказано в проведении переустройства. На каком этаже у Вас квартира? Если не на первом, то запрещается располагать кухни над жилыми помещениями

    08 Мая 2017, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats