Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Положен ли участок в СНТ новому председателю?

здравствуйте!я слышала что если становишься новым председателем снт,то тебе положен участок в этом садоводстве,это правда?

08 Мая 2017, 14:12, вопрос №1631453 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лилия
    Ухова Лилия
    Юрист, г. Сочи
    • 1329ответов
    • 497отзывов

    Здравствуйте, Татьяна.

    я слышала что если становишься новым председателем снт, то тебе положен участок в этом садоводстве, это правда?

    А у нового председателя есть земельный участок в этом СНТ?

    Если нет, то и членом, а тем более председателем, СНТ данный гражданин быть не может.

    ст. 18 № 66-ФЗ

    1. Членами садоводческого, огороднического или
    дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического
    или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской
    Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные
    участки в границах такого товарищества (партнерства).

    Никаких дополнительных ЗУ только а то, что человек выбран председателем, законодательством не предусмотрено

    08 Мая 2017, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! Членам СНТ за должность председателя ещё один участок не предоставляется.

    08 Мая 2017, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артур Анатольевич
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день.

    За должность председателя, земельный участок не полагается по закону.

    08 Мая 2017, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть