Является ли родной прадедушка родственником по прямой нисходящей линии?
Я гражданка Украины с ВНЖ. Мой сын 19 лет гр.Украины с временной регистрацией по учебе в РФ. Мой родной дедушка, родившийся в Брянской области, капитан НКВД, награжденный орденом Красной звезды, погибший в 1942 году. Также моя родная бабушка родилась и постоянно проживала в Ярославской области. Является ли мой сын прямым родственником моей бабушке и дедушке, и может ли он подавать документы сразу на ВНЖ по новому закону вступившему в силу 17 апреля 2017 года?
Да, этот пункт и введен Федеральным законом от 17.04.2017 N 77-ФЗ.
Подскажите, а по какому пункту сын может подавать?