Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правомерно ли выселение из коммерческой недвижимости, если оплата просрочена на один день?

здравствуйте! у меня такой вопрос. могут ли арендодатели выселить за 1 день? задержали оплату помещения (коммерч) на 1 день. и пока денег нет. но по договору сказано, что если задержим на 10 дней, то только на 10 день они могут ограничить доступ к свету, воде и т.д. теперь мне говорят - если не выедете до завтра - "я вынесу здесь все к чертовой матери". собственно как то так. надеюсь понятно изложила суть. Что делать? спасибо.

P/S ранее не задерживали оплату, все с помещением хорошо и никаких неудобств мы никому не причиняем. т.е. других причин ( задержка пока что на 1 день) нет

08 Мая 2017, 13:08, вопрос №1631414 наталья, г. Нефтекамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Законный порядок принудительного выселения -это получение судебного решения и исполнительного листа, т.е. около 6 месяцев. Все угрозы, а тем более действия по насильственному выселению могут быть квалифицированы как уголовное преступление «самоуправство».

    Таким образом, с точки зрения закона это пустые угрозы.

    08 Мая 2017, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дарья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья, добрый день!

    Если я Вас поняла правильно, речь идет о договоре аренды коммерческой недвижимости. Соответственно, речи о «выселении» идти не может, это нежилое помещение. Если в договоре не предусмотрено право на односторонний отказ от договора в случае задержки арендной платы, то расторгнуть договор арендодатель может только в судебном порядке. Пока договор действует, Вы имеете право пользоваться помещением.

    08 Мая 2017, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Захар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Действия и угрозы Вашего арендодателя явно неправомерны. Если он приступит к исполнению своих угроз и, тем более, начнет применять насилие или причинять ущерб Вашему имуществу, смело вызывайте полицию.

    С другой стороны, лучше, конечно, иметь дела с более адекватным арендодателем.

    08 Мая 2017, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть