1184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Куплена земля, но строить не планируем, могут ли ее отнять?

Добрый день! куплена земля, но по сложившемся обстоятельствам строить не планируем , могут ли отнять землю по истечению трех лет с момента купли, если там не чего не построенно

08 Мая 2017, 12:45, вопрос №1631411 марина, г. Рузаевка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист
    Общаться в чате

    Если оформлено право собственности в Росреестре, Вы вправе защищать свое право собственности, отнять Ваше имущество, если оно оформлено в собственность в соответствии с законом уже не смогут.

    Статья 304 Гражданского кодекса РФ:

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    08 Мая 2017, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!