Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как найти истину отказа в досрочной пенсии?

Здравствуйте! Я проработал в ДВМП(Владивосток) в штате моториста, пом.механика с льготным стажем 11 лет 11 месяцев 16 дней. И мне отказали в досрочной пенсии в виду того, что пом.механика в списках №2 пост. 56 г. отсутствует, а 91 г. он относится только к портовым и служебно-вспомогательным судам. Но такого штата на этих судах не нашел ни в одном штатном расписании. В Уставе ММФ от 76 г. пом.механика относится к службе технической эксплуатации, т.е. к машинной команде судов неограниченного плавания и подчинение начальнику службы технической эксплуатации. Мне 56 лет.

08 Мая 2017, 11:21, вопрос №1631366 Юрий, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агибалов Иван Иванович
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юрий.

    В таких случаях необходимо обращаться в суд.

    Вот пример из судебной практики:

    ОМСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
    АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    от 18 сентября 2013 г. по делу N 33-5942/13
    Председательствующий: Романюк Л.А.
    Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда в составе:
    председательствующего Патрахина И.В.
    судей областного суда Башкатовой Е.Ю., Зубовой Е.А.
    при секретаре К.Ю.
    рассмотрела в судебном заседании от 18 сентября 2013 г. дело по апелляционной жалобе начальника ГУ — УПФ РФ в ЦАО г. Омска Т.О. на решение Куйбышевского районного суда г. Омска от 24 июня 2013 г., которым постановлено: «Исковые требования удовлетворить. Обязать Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном административном округе г. Омска включить в специальный стаж Т.А.С., дающий право на назначение досрочной пенсии по старости, период работы с 14.04.1977 г. по 26.10.1977 г. в качестве лебедчика-моториста, с 01.01.1978 г. по 31.12.1983 г. в качестве лебедчика-моториста, старшего лебедчика — моториста, 2 штурман — 2 помощника механика, с

    08 Мая 2017, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats