8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы меры наказания, если у водителя было обнаружено наркотическое вещество?

Здравствуйте !

Молодой человек не имея прав (вообще) управлял машиной оформленной на него, когда его попытались остановить он пришел к бегству тем самым скрылся но при этом выронил на месте пришествия сотовый телефон и кошелек ( в кошельке его карточка и фото + наркотическое средство 0,3 г ) Он ранее судим(легкая статья). Что ему грозит по мимо Административного нарушения, какие сроки предусматривает статья, и как поступить в этом случае заранее спасибо !

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Ольга. В принципе молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, но при наличии двух условий:

1. Изъятие наркотического вещества было проведено в полном соответствии с законом.

2. Размер наркотического вещества в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также
значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является не ниже значительного.

Если размер не значительный, то при соблюдении первого условия могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ.

В случае привлечения к ответственности рекомендую нанять адвоката.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

При нем не изымали они нашли кошелек не далеко от машины а там наркотическое средство, пока не вызывали его но мы думаем как лучше поступить в данном случае. Заранее спасибо !

При нем не изымали они нашли кошелек не далеко от машины а там наркотическое средство, пока не вызывали его но мы думаем как лучше поступить в данном случае. Заранее спасибо!
Ольга

Как поступить я уже написал выше — нанять адвоката.

Если содержимое кошелька позволит установить личность его владельца, то хранение наркотического средства могут вменить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.05.2017