Выплатят ли страховку, если виновный сбежал с места ДТП?

Здравствуйте, возвращаясь домой с работы, попал в дтп. Я въезжал на перекресток для меня горели стрелки зелёные во всех направлениях я уходил влево.При въезде почувствовал удар, в итоге в меня справа влетел ваз. Так что нас выкинуло на встречку машина помята сильно сработали подушки безопасности. Владелец вышел, приехали друзья его нерусские как и сам он, он не отрицал что виновен, намекал чтоб сделать машину, пока я записывал свидетелей вызывал гаи они скрылись оставив ваз. Я дождался гаи оформили всё, увёз машину. Что у меня есть: свидетели которые видели что я ехал на зелёный,ваз разбитый с номерами, по машине пробили водителя не местного( с другого города), которого накануне штрафовали за отсутствие страховки,видео с регистратора очевидца на которой плохо видно номер на которой уехали не русские, машина перекупалась несколько раз и сейчас ещё на 1 владельце,по базам РСА один из владельцев её страховал и страховка действует, звонил первым 2 владельцам у них есть договора купли продажи, есть предположительный номер телефона и фото цыгана который купил её последним, машина ваз сейчас на штраф стоянке. Получу ли я страховку, и если его не найдут?

Уточнение от клиента

Идёт расследование, водитель в розыске, у меня на руках справка формы №154 где не заполнен владелец и второй водитель, что мне делать дальше?

, Сергей, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

по базам РСА один из владельцев её страховал и страховка действует
Сергей

Если страховка есть то выплатить ее должны. Проблемы в связи с не установлением водителя возникнуть могут, то есть страховая может чинить препятствия с получением выплат, однако практика обращения в суды в подобных ситуациях есть и страховую обязуют сделать выплаты, то есть практика разрешения подобных споров для Вас положительная.