8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если соседи незаконно построили возле моего участка гараж?

Соседи построили гараж в плотную к моему участку, крыша которого выходит на мой участок, зимой падает снег летом вода, куда обратиться ?

, Сергей, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В каждом населенном пункте существуют утвержденные правила землепользования и застройки. В этих правилах устанавливаются допустимы параметры строительства на земельных участках.

Уточните в отделе архитектуры, на каком расстоянии от границы земельного участка возможно возведение капитальных построек.

Если гараж построен на допустимом расстоянии, единственное, что /Вы можете сделать, это провести экспертизу с определением стоимости вреда, который может быть (или уже) нанесен Вашему земельному участку и потребовать от соседей внести конструктивные изменения в крышу гаража и возместить Вам нанесенный ущерб.

Если же гараж построен с нарушением допустимых параметров по отступу от границы участка, Вы имеете полное право обратиться в администрацию с требованием провести проверку по факту нарушения норм строительства и в дальнейшем выдвигать требования вплоть до переноса гаража в другое место

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Куда обратиться в данном случае?
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, получил травму « эрозию роговицы»( иными словами царапина на глазном яблоке)от своего одноклассника в школе,одноклассник воткнул палку ему в глаз и сказал случайно. Куда обратиться в данном случае?Родители мальчика вину свою не подтверждают и не хотят верить.
, вопрос №4065688, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Куда можно обратиться если общепите работники работает без документов без мед книжки
Куда можно обратиться если общепите работники работает без документов без мед книжки
, вопрос №4063924, Jennifer, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как добиться анулиуции договора аренды или предоставления мне участка для дороги?
Добрый день подскажите пожалуйста к моему участку есть дорога 4 метра , но этого мало для ведения деятельности предприятия сосед соседнего участка который у него в аренде не даёт проехать, что делать и не даёт согласие на заключение сервитута? Как добиться анулиуции договора аренды или предоставления мне участка для дороги ?
, вопрос №4063868, Людмила, г. Уфа
Защита прав работников
Что делать и куда обратится, если начальство на работе постоянно не довольно, оскарбляет кричит, чуть, что скажешь в ответ говорит увольняйтесь
Добрый день. Что делать и куда обратится, если начальство на работе постоянно не довольно, оскарбляет кричит, чуть, что скажешь в ответ говорит увольняйтесь. В общем работать в таких условиях не возможно, но и работы другой нет. Заставляет делать то что не входит в трудовые обязанности. Подскажите
, вопрос №4063855, Марина, г. Москва
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.05.2017