Нарушение тишины ремонтными работами в выходные дни

ДОбрый день, в нашем доме происходят строительно- ремонтные работы(открытие магазина). Шум стоит беспрестанный, что согласно нармам САНи ПИн недопустимо! В выходные дни мы только и слушаем как ломают стены и их сверлят. побелка сыпется в подъездах( очень длинный магазин внизу, порядка трех этажей занимает. На наши жалобы в ЖКХ нам ничего не отвечают вразумительного. Ответственного за стройку найти не возможно. Жильцы дома в шоке. А строители ответили, что у них график, мол, жалуйтесь куда хотите... Вчера обращались в полицию. Работы в выходной день так и не прекратились. Завтра 9 Мая, а нам пообещали их сделать веселыми.КАК БЫТЬ?!

, Наталья, г. Сургут

Нужно коллективно обратиться в прокуратуру и жил инспекцию

Статья КоАП РФ 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населенияНарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.