Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Можно ли отозвать уведомления об изменении условий контракта для некоторых сотрудников?

Здравствуйте! 06 марта 17г. работник был уведомлен о изменении условий Т.Г. в части касающейся уточнения и конкретизации Д.О., показателей оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат, условий оплаты труда (переход не эффективный контракт). В бланке уведомления работник согласился продолжать работать в новых условиях. 03.05 работник пишет заявление: "Я не согласна с новыми условиями труда, прошу расторгнуть Т.Г., т.е. уволить меня с 10.05., начало перехода на эффективный контракт". Возник вопрос: увольнять по п.3 части 1 ст. 77 или п.7 части 1 ст.77? И можно-ли отозвать уведомление у части сотрудников (обслуживающий персонал) и на каком основании?

08 Мая 2017, 10:05, вопрос №1631333 Анастасия, г. Топки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия.

    Не знаю, что такое

    Т.Г.
    Анастасия

    но предполагаю, что имеется в виду трудовой договор /контракт.

    В бланке уведомления работник согласился продолжать работать в новых условиях.
    Анастасия

    если после этого уже было подписано дополнительное соглашение к трудовому договору /контракту, то, по моему мнению, увольнение возможно по собственному желанию (п. ч. 1 ст. 77 ТК РФ). Если ДС подписано не было, то уволить следует по п. 7 ч.1 ст. ТК РФ.

    09 Мая 2017, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats