Выед на встречку - БЕЗ Сплошной (нет разметки) и БЕЗ Знакков вообще

Скоро суд инквизиции надо мной. До сего момента много лет там была прерывистая, что означало из года в год 2 полосную дорогу, и вот, как стерлась прерывистая, у гаибддшниковданная дорога вдруг стала ( пока опять не нанесли прерывистую разметку) - 4 полосной. Естественно ни знаков ни разметки - там нет . Ситуация конечно бред, но все же.

Что делать в суде - мять сопли и согласится, или бороться ?

п 9.2 коап 12.15 ч4. в протоколе про разметку и сплошную - ничего.

а вот оно и само место

https://yandex.ru/maps/13/tambov/?ll=41.435858%2C52.721397&z=19&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=41.436132%2C52.721426&panorama%5Bdirection%5D=264.860284%2C-1.555019&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C60.835432

  • DSCN4334
    .jpg
  • DSCN4337
    .jpg
Уточнение от клиента

протокол прилагается.

Уточнение от клиента

И мои пояснения на отдельном бланке

Уточнение от клиента

По теме - Пленум верховного суда (актуально на сегодня)

""По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований ПДД, дорожных знаков или разметки""

я не могу понять вот это - ""[b]требований ПДД, дорожных знаков или разметки[/b]"

т. е. здесь два условия (требований ПДД и дорожных знаков) или (разметка)

или здесь одно из трех, т.е. на выбор чего одного достаточно (требований ПДД или дорожных знаков или разметки)

Уточнение от клиента

план схема - прилагается

, М антон, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, а протокол можете выложить?

Как я понимаю Вам вменили выезд на встречку на 4 полосной дороги, считая что

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева...

???

М антон
Клиент, г. Москва

да это. протокол - прилагаю.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Естественно ни знаков ни разметки — там нет. Ситуация конечно бред,
М

Доброго времени суток.

Был у меня в практике такой бред.

Лет десять назад где-то в Реутове. Ситуация аналогичная.

Разметки нет, стёрта.

Знака нет.

На моего клиента составили протокол за пересечение сплошной.

Я не поленился, поехал в дорожное управление. Взял план дороги и справку, что в данном месте никаких дорожных знаков нет.

Знаете, что ответил судья в своём постановлении?

Что нет оснований не доверять показаниям ИДПС.

Вот так. Кому верить — ИДПС или официальному документу? Конечно же, ИДПС. Печально, но этот бред в нашей стране стал явью.

А чего другого ждать от тоталитарного государства?

М антон
Клиент, г. Москва

Есть постановление пленума верховного суда-

""По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований ПДД, дорожных знаков или разметки""

я не могу понять вот это - ""[b]требований ПДД, дорожных знаков или разметки[/b]"

т. е. здесь два условия (требований ПДД и дорожных знаков) или (разметка)

или здесь одно из трех, т.е. на выбор чего одного достаточно (требований ПДД или дорожных знаков или разметки)

Что делать в суде — мять сопли и согласится, или бороться?
М

Любопытно, чем ИДПС намерен подтвердить свои доводы в суде? Видеофиксации, как я понимаю, не было. Свидетелей нарушения, судя по протоколу, тоже нет.

Впрочем, ему и доказывать ничего особо и не нужно. Достаточно «административного ресурса». «Нет оснований не доверять полицейскому, поскольку он не заинтересован...» — типичный судейский бред. Полицейский-то как раз прежде всего и заинтересован: у него показатели служебной деятельности тем выше, чем больше протоколов составлено. Но в полицейском государстве по-иному быть не может.

Даже если Вы приведёте десяток свидетелей, которые подтвердят, что Вы ничего не нарушали, они окажутся Вашими друзьями, а потому заинтересованными. А полицейский — нет.

Мириться с этим нельзя. Бороться необходимо. Несмотря на то, что результат известен заранее.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегами, что какую бы Вы линию защиты не выбрали — при нынешней судебной практике ни одна из них не гарантирует положительного результата.

Но я бы выбрал такую

там была прерывистая, что означало из года в год 2 полосную дорогу, и вот, как стерлась прерывистая

Количество полос определяется исходя из ширины проезжей части при отсутствии разметки. Неправильно определили — виноваты.

Но раз она там была и постепенно стерлась — почему бы не заявить что на момент предполагаемого нарушения она стерлась не совсем и Вы ее видели? Подтверждением тому будут сведения из дорожного управления. Ведь если разметку не убирали специально а она стерлась от времени — до в доруправлении наверняка будут сведения что она там есть? В протоколе ее отсутствие на момент нарушения не зафиксировано. То есть сотрудники ГИБДД может ее не видели или проигнорировали — а Вы видели, она там была, хотя и плохо различима. Объективно установить обратное нельзя. Даже если предположить, что суд решит выехать на место — чего конечно не произойдет — с момента нарушения прошло время, за которое разметка могла и стереться окончательно.

Конечно все это не избавляет от убойного аргумента «нет оснований не доверять ИДПС», но все же.

Я всё это в Реутове тоже приносил… не помогло!
Костромов Илья

Вот на мой взгляд перспективней как раз настаивать не на том что не было запрещающей разметки, а на том что была разрешающая — прерывистая. Если она была — то она определяла 2 полосы и определять количество полос самостоятельно водитель уже не должен.

А если не было совсем — не смог определить ширину это не очень хороший аргумент. По правилам должен, тут уж не важно темно было или устал. Из за темноты или усталости можно и знак не заметить — не думаю что этот аргумент поможет.

Не было ее там
Феофанов Олег

Раньше-то была, стерлась от времени. Что мешает сказать что на момент нарушения ее еще было видно? И как это опровергнуть? В протоколе факт ее отсутствия на момент нарушения не зафиксирован.