Утеря электронного кошелька на wallet.rapida.ru, в связи со сменой номера
Здравствуйте!
Такая ситуация, на меня зарегистрирован электронный кошелек в системе https://wallet.rapida.ru/
Кошелек зарегистрирован на мои паспортные данные, система так устроена что вход идет через телефон, номер телефона давно был мой, я долго не пользовался этой сим картой номером и ее перерегистрировали на другого человека.
Прошло время и мне нужно было воспользоваться кошельком, в результате чего на номер нового владельца моего старого номера пришло смс, через некоторое время новый владелец телефонного номера зашел в мой давний аккаунт, поменял почту и пароль, в результате чего я утратил доступ к своему кошельку.
Отписал в поддержку, но у них нет быстрой системы блокировки. Ответ службы поддержки просто убил - да мы понимаем что вы потеряли доступ, но ждите (днями) пока придет тех специалист и поменяет телефон. При этом новый "владелец" в любой момент может снять все средства.
В результате моя заявка с заявлением на смену телефона висит днями (а сейчас еще праздники), т.е мне не удалось добиться никакого быстрого содействия по блокировке кошелька.
Единственно что мне удалось узнать у поддержки, что с моего аккаунта уже начали снимать средства.
Изначально я звонил новому владельцу телефона, он сказал что вернет мою почту и пароль на место, но потом пропал и стал снимать деньги, на звонки не реагирует, на смс не отвечает.
Что мне лучше предпринять в этой ситуации?
Можно ли как то добиться быстро блокировки его тел. номера чтобы он не мог заходить в мой аккаунт до момента пока не рассмотрят заявление и тех. отдел не примет меры?
Насколько реально будет на практике вернуть деньги?
К чему можно привлечь человека, который снял мои деньги?
И как правильно составить заявление в полицию?
За составлением документов на сайте есть раздел документы, но оперативнее заявление в полицию написать лучше самим и как можно быстрее, так как вы данную ситуацию знаете лучше любого юриста который возьмется его составлять и быстрее выйдет, в полиции подскажут, пишется в произвольной форме.
Причем даже если специалисты сайта ваш счет оперативно заблокируют, часть средств уже ушла злоумышленнику, таким образом, заявление в полицию это обязательный шаг чтобы вернуть ден. средства.