Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Какие статьи Конституции РФ регулируют порядок федерального законотворческого процесса?

Здравствуйте! Нужен порядок федерального законотворческого процесса по Конституции со статьями. Не могу разобраться. Спасибо огромное!

07 Мая 2017, 19:17, вопрос №1631179 Василий, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Посмотрите Федеральный закон «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации» от 04.03.1998 N 33-ФЗ. В нем отражено:

    — Форма нормативного правового акта о поправке к Конституции Российской Федерации

    — Порядок внесения предложения о поправке к Конституции Российской Федерации

    — Требования к предложению о поправке к Конституции Российской Федерации

    — Порядок принятия предложения о поправке к Конституции Российской Федерации к рассмотрению Государственной Думой и порядок принятия Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

    — Порядок одобрения Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации

    — Внесение принятой поправки к Конституции Российской Федерации в текст Конституции Российской Федерации

    07 Мая 2017, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.