Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли в общежитии вводить бально-рейтинговую систему для последующего заселения?

Здравствуйте,помогите пожалуйста с вопросом об общежитии.Имеют ли право люди,ответственные за общежития,вводить бально-рейтинговую систему в общежитиях?(Бально-рейтингавая система-набор баллов в течение года для последующего заселения)

P.S.

Буду очень благодарен за анонимность.

07 Мая 2017, 18:57, вопрос №1631168 Василь, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 377 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Василь.

    Все это выдумки и думаю возможность для проверки прокуратурой этих условий для заселения в общежитие.

    В соответствии со статьей 105 Жилищного кодекса РФ:

    1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
    2.Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения.
    Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

    07 Мая 2017, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.