Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что делать, если автосалон отказывается признать вину в повреждении автомобиля?

при гарантийном случае автосалон повредил автомобиль, замяли пороги при поднятие, при этом позвонил руководитель и сказал, что служба безопасности просмотрела видео камеры, вины их нет.

07 Мая 2017, 18:16, вопрос №1631159 марина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Полекаренко Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 387ответов
    • 145отзывов

    Пишите претензию в адрес автосалона. И если готовы отстаивать свои права, то нанимайте юриста и в суд. Но Вы должны на берегу понять, что 100% гарантии юрист Вам конечно же не даст.

    07 Мая 2017, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Кострома
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Для защиты своих прав Вы вправе обратиться в суд

    Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

    Статья 3. Право на обращение в суд
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
    1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
    3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

    07 Мая 2017, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.