Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ребенку не предоставляют место в детском саду второй год, что предпринять?

Ребенок, 2014 года рождения, зарегистрированный в единой информационной системе Комитета образования на третьи сутки жизни, в настоящее время ожидает место в детском саду и имеет статус очередник. Второй год не подходит очередь, по словам председателя единой комиссии по распределению детей в образовательные учреждения города. В сентябре 2017 года ребенку исполнится 3 года.

07 Мая 2017, 15:36, вопрос №1631084 Марина, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    напишите жалобу на имя главы субъекта федерации в котором вы живёте.

    07 Мая 2017, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    г. Самара
    Общаться в чате

    Жалобу вы имеете право писать если ребенку исполнилось 3 года в начале учебного года а место в садик предоставленно не было, до 3 лет место вам никто не предоставит так как ясельные группы в государственных садиках когда принимали детей до 3 лет больше нет хотя зависит от региона в котором Вы проживаете. Как вам исполниться 3 года можете смело писать жалобу на имя главы и уполномоченного по правам ребенка в вашем субъекте федерации.

    07 Мая 2017, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    г. Самара
    Общаться в чате

    Однако К сожалению если у вас нет льгот для зачисление вне очереди, то придется ждать когда подойдет ваша очередь, федеральный закон не регулирует отношения если ваша очередь еще не подошла(в следствии чего и издали закон о материальной поддержки)

    07 Мая 2017, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.