Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я выбрать сама, через какой банк я буду получать зарплату?

Здравствуйте! Могу ли я получать зарплату на карту другого банка, если все сотрудники получают её на карту сбербанка. В бухгалтерии мне сказали, что это невозможно. Но я хочу сама выбрать удобный для себя банк. Есть ли закон регулирующий этот вопрос?

07 Мая 2017, 12:03, вопрос №1630987 Вера, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 353 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Можете конечно. Бухгалтерия просто не хочет брать на себя дополнительные хлопоты.

    07 Мая 2017, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Выплата заработной платы через банк возможно только по обоюдному согласию работника и работодателя. Возможно, что условие о выплате заработной платы через определенный банк зафиксировано в коллективном договоре. Обратитесь с заявлением о перечислении Вашей заработной платы на такой-то счет в таком-то банке к работодателю. Из ответа работодателя можно будет сделать какие-то выводы

    07 Мая 2017, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платыне позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. (ст. 136 ТК РФ)
    В бухгалтерии мне сказали, что это невозможно.

    Это Вам сказали, чтобы поменьше проводить записей, т.е. «не нагружать» себя лишней работой.

    С уважением,

    07 Мая 2017, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть