Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Как защитить права ребенка - гражданина России в Германии?

Брак с гражданином Германии заключен в России. Ребенок в браке родился в России, прописан в Ростове-на-Дону. В ближайшее время мать с ребенком едут на ПМЖ к отцу, в Германию. Каким образом нужно себя обезопасить на случай конфликтной ситуации, чтобы в будущем отец не отобрал ребенка? Может ли он не давать разрешение на выезд ребенка из Германии в Россию?

Спасибо.

Брак с гражданином Германии Брак с гражданином Германии заклю~.docx заклю~.docx
07 Мая 2017, 11:02, вопрос №1630957 Людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2151отзыв

    Мы консультирует по праву РФ, но в Германии свои порядки и у вас у него равные права. Без его ведома вы ничего не сделаете

    Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 66]
    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    07 Мая 2017, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.