Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если буду работать по контракту в Казахстане?

Доброе утро! Я гражданка РФ, собираюсь уехать в Казахстан и работать там по контракту в казахской компании. Возможно, уйду от них в декрет. Рожать и воспитывать ребенка вернусь в РФ, муж работает здесь. Каким образом в таком случае я смогу получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

07 Мая 2017, 06:59, вопрос №1630874 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нелюбова Анастасия
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком Вам будет назначаться и выплачиваться по законодательству РФ, при этом в расчет будут браться годы работы на территории РФ. В расчет берутся два года работы, при их отсутствии расчет производится исходя из МРОТ.

    07 Мая 2017, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats