8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Уплата НДФЛ, ПФР, ФСС

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!

Создали ООО на усн в октябре 2 учредителя.

Деятельность велась с ноября.

Генеральный директор назначен приказом. Трудовой договор не заключался. Зарплату не платили, отчисления соответственно тоже.

Чем это грозит, могу ли я сейчас, что-либо сделать?

, Сергей, г. Москва
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Генеральный директор назначен приказом. Трудовой договор не заключался. Зарплату не платили, отчисления соответственно тоже.

Чем это грозит, могу ли я сейчас, что-либо сделать?

Никакой ответственности в данном случае Вы нести не будете. НДФЛ, взносы в ПФР и ФСС исчисляются и уплачиваются только за трудоустроенных сотрудников которым начислялась заработная плата.

Вам необходимо подготовить справочки о том, что заработная плата за указанный период не начислялась и не выплачивалась. Указанные справки необходимо предоставить вместе с нулевой отчетностью.

С уважением, Владислав Быков 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Форма Доп. соглашения произвольная, или есть конкретные формы?)

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

Здравствуйте, Сергей!

Деятельность велась с ноября.

Сергей

Вам нужно сдать нулевые отчетности ПФР, ФСС за 4 квартал до 15 января, если за все это время заработная плата не выплачивалась. Налоги в налоговую нужно оплатить и сдать отчетность до 25 января. 

Закон не устанавливает ответственности за несвоевременную подачу отчетности в ПФР и ФСС.

То есть, в связи с тем, что вы еще успеваете подать отчетности и заплатить налоги, ответственности никакой вы не несете.

Трудовой договор не заключался.

Сергей

Трудовой договор можно оформить задним числом и составить к нему дополнительное соглашение, где указать, что директор не возражает выполнять обязанности за 4 квартал без оплаты.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Форма Доп. соглашения произвольная, или есть конкретные формы?)

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
Семейное право
На счёт элементов и уплаты половина суммы за лекарства
Мы не расписаны. Разошлись. Я все разрешила. Видеться. Гулять играть дома. Забирать к себе только под контролем его матери. Потому что оставлять у его одного я не дам. Потому то пьёт. На счёт элементов и уплаты половина суммы за лекарства. За памперсы и за сады он нехочет. Платить тебе ничего небу. Что мне делать.
, вопрос №4049719, Ирина, г. Иваново
Трудовое право
И правда ли я могу рассчитывать на доплату?
Здравствуйте, я работаю в АО "Урупский ГОК" проходчиком в шахте. 3 февраля я получил производственную травму (меня завалило в шахте). Мне сделали операцию и сейчас я на больничном. Дело в том что я работаю с ноября 2023 г, а до этого больше года я работал неофициально. ФСС больничный мне оплачивает по минимуму (МРОТ). Я узнал что в соответствии со ст. 1085, 1086 ГКРФ я имею право просить компенсацию с предприятия между оплатой больничного листа через ФСС и моим реальным заработком. Написал заявление на предприятии. Но они до сих пор не могут решить что с ним делать. Говорят у них не было таких прецедентов и не рассчитан бюджет на такие расходы. Что делать? И правда ли я могу рассчитывать на доплату?
, вопрос №4049681, Сергей, г. Екатеринбург
1000 ₽
Налоговое право
Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы
Налоговый вычет ИИС 2024. В связи с ведениеv нового типа ИИС с 1 января 2024 сроком на 5 лет, вопрос: НДФЛ в сумме 52 000 руб положенный к вычету считается только из зарплаты физического лица, или из всего НДФЛ, уплаченного физическим лицом за определенный год? Суть в том, что НДФЛ по заработной плате отсутствует полностью, однако уплачивается НДФЛ по дивидендам, биржевой торговле, доходу от банковских вкладов. Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы. Так ли это?
, вопрос №4049482, Иван, г. Москва
Наследство
Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
Здравствуйте ,получил авто в наследство от отца, оформил в гибдд на себя, хочу подарить дочери. Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
, вопрос №4048516, Владимир, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 12.01.2015