Уплата НДФЛ, ПФР, ФСС

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!

Создали ООО на усн в октябре 2 учредителя.

Деятельность велась с ноября.

Генеральный директор назначен приказом. Трудовой договор не заключался. Зарплату не платили, отчисления соответственно тоже.

Чем это грозит, могу ли я сейчас, что-либо сделать?

, Сергей, г. Москва
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Генеральный директор назначен приказом. Трудовой договор не заключался. Зарплату не платили, отчисления соответственно тоже.

Чем это грозит, могу ли я сейчас, что-либо сделать?

Никакой ответственности в данном случае Вы нести не будете. НДФЛ, взносы в ПФР и ФСС исчисляются и уплачиваются только за трудоустроенных сотрудников которым начислялась заработная плата.

Вам необходимо подготовить справочки о том, что заработная плата за указанный период не начислялась и не выплачивалась. Указанные справки необходимо предоставить вместе с нулевой отчетностью.

С уважением, Владислав Быков

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Форма Доп. соглашения произвольная, или есть конкретные формы?)

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Здравствуйте, Сергей!

Деятельность велась с ноября.

Сергей

Вам нужно сдать нулевые отчетности ПФР, ФСС за 4 квартал до 15 января, если за все это время заработная плата не выплачивалась. Налоги в налоговую нужно оплатить и сдать отчетность до 25 января.

Закон не устанавливает ответственности за несвоевременную подачу отчетности в ПФР и ФСС.

То есть, в связи с тем, что вы еще успеваете подать отчетности и заплатить налоги, ответственности никакой вы не несете.

Трудовой договор не заключался.

Сергей

Трудовой договор можно оформить задним числом и составить к нему дополнительное соглашение, где указать, что директор не возражает выполнять обязанности за 4 квартал без оплаты.

Желаю удачи!

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Форма Доп. соглашения произвольная, или есть конкретные формы?)