Как можно выселить из квартиры отца, если он злоупотребляет алкоголем и жить с ним невозможно?

Добрый день, я бы хотел обратиться по такому вопросу, мой отец алкоголик, жизни в общем никакой, сам он не собирается уходить и поэтому раз так, то тогда по закону, каким образом его можно выселить по закону, при этом какие документы нужны, и куда нужно обращается в этом случае?

, Андрей, г. Петров Вал
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Если вы с отцом, или только отец, являетесь собственниками квартиры — никак вы его выселить (снять с регистрационного учета) не сможете.

Если квартира муниципальная и отец в ней зарегистрирован, вы, опять же, не сможете прекратить его право пользования жилым помещением. Суд вас не поддержит.

Если вы являетесь собственником квартиры, а отец в ней только зарегистрирован — подаете иск о снятии с регистрационного учета.

Андрей
Клиент, г. Петров Вал

Ладно хорошо подойдём с другой стороны, он в доме даже не прописан, как сделать, чтобы он мог даже подойти к дому, потому что так он уходить не собираеться, хотелось бы уже по закону?

Телефон — 112 — наряд ППС.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва
наряд ППС.
Кашинцев Дмитрий

полностью солидарен: ))))

Андрей
Клиент, г. Петров Вал

От отряда ППС нет толку, они его забирали несколько раз, выписали ему штраф, и он приходит снова

Андрей

Андрей, если вы хотите избавиться от зависимости отца, то обратиться нужно в специальную коммерческую организацию, где лечат от подобных заболеваний.

Если вы хотите временно избавиться от отца алкоголика, то вы можете вновь и вновь вызвать отряд ДПС, меры наказания к нему будут расти, но это не действенно.

так что советую решить вам вопрос методом изложенным в первом варианте

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Вы не уточняете собственник Ваш отец или имеет долю, так же, что это за квартира неясно. Вообще споры все разрешаются в судебном порядке при не достижении сторонами соглашения.