Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно выселить из квартиры отца, если он злоупотребляет алкоголем и жить с ним невозможно?

Добрый день, я бы хотел обратиться по такому вопросу, мой отец алкоголик, жизни в общем никакой, сам он не собирается уходить и поэтому раз так, то тогда по закону, каким образом его можно выселить по закону, при этом какие документы нужны, и куда нужно обращается в этом случае?

06 Мая 2017, 16:47, вопрос №1630677 Андрей, г. Петров Вал
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы с отцом, или только отец, являетесь собственниками квартиры — никак вы его выселить (снять с регистрационного учета) не сможете.

    Если квартира муниципальная и отец в ней зарегистрирован, вы, опять же, не сможете прекратить его право пользования жилым помещением. Суд вас не поддержит.

    Если вы являетесь собственником квартиры, а отец в ней только зарегистрирован — подаете иск о снятии с регистрационного учета.

    06 Мая 2017, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ладно хорошо подойдём с другой стороны, он в доме даже не прописан, как сделать, чтобы он мог даже подойти к дому, потому что так он уходить не собираеться, хотелось бы уже по закону?

    06 Мая 2017, 17:01
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Телефон — 112 — наряд ППС.

    06 Мая 2017, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате
    наряд ППС.
    Кашинцев Дмитрий

    полностью солидарен: ))))

    06 Мая 2017, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    От отряда ППС нет толку, они его забирали несколько раз, выписали ему штраф, и он приходит снова

    06 Мая 2017, 17:53
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате
    От отряда ППС нет толку, они его забирали несколько раз, выписали ему штраф, и он приходит снова
    Андрей

    Андрей, если вы хотите избавиться от зависимости отца, то обратиться нужно в специальную коммерческую организацию, где лечат от подобных заболеваний.

    Если вы хотите временно избавиться от отца алкоголика, то вы можете вновь и вновь вызвать отряд ДПС, меры наказания к нему будут расти, но это не действенно.

    так что советую решить вам вопрос методом изложенным в первом варианте

    06 Мая 2017, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы не уточняете собственник Ваш отец или имеет долю, так же, что это за квартира неясно. Вообще споры все разрешаются в судебном порядке при не достижении сторонами соглашения.

    06 Мая 2017, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    если вы хотите избавиться от зависимости отца, то обратиться нужно в специальную коммерческую организацию, где лечат от подобных заболеваний.
    Тимченко Сергей

    Только вот отец оттуда сбежит и никто его не удержит. Это, прямо скажем, медицинский факт, коллега :)

    Скорее не меры применяемые к отцу со стороны сотрудников возрастут, скорее наряды приезжать перестанут.

    А ЛТП нынче нет. Зато у всех есть права.

    06 Мая 2017, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть