Как выписать из домовладения без его присутствия проживающего в другом государстве?

Добрый день. Необходимо выписать человека. Ситуация такова: бывшие супруги, официально в разводе, имеют совместно нажитое имущество в виде домовладения. Оба прописаны на территории и двое несовершеннолетних детей. Покупка дома была произведена на средства супруга, но хозяйкой домовладения является жена с его разрешения (есть документ это подтверждающий, не помню как правильно называется). Супруг в данный момент находится на территории другого государства, Украина, на территории данной жилплощади не проживает уже около 4х лет. У него существует инвалидность и что то типа карточки суицидника. Как его можно выписать без его присутствия?

, Наталья Романова, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Покупка дома была произведена на средства супруга, но хозяйкой домовладения является жена с его разрешения (есть документ это подтверждающий, не помню как правильно называется). Супруг в данный момент находится на территории другого государства,

Если дом куплен в браке, то не важно на кого он оформлен, это совместная собственность супругов. Если только между супругами не заключён брачный договор, а если он собственник этого дома, то снять с регистрации его невозможно даже через суд