8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить судебный приказ о задолженности перед УК, если протокол собрания жильцов липовый?

Накопилась задолженность за коммунальные услуги.Судья по заявлению УК(управляющая компания Жилищник г.Москва) вынес судебный приказ.Договор с УК не заключал.Общее собрание жильцов по выбору УК не проводилось и никто из жильцов договор с УК не заключал.Можно предположить что представленный суду Протокол общего собрания фальсифицированный.Можно ли исключительно на этом основании отменить судебный приказ.

Спасибо.

, Алнур, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете отменить судебный приказ по общим основаниям — отсутствие право на предоставление возражений, примерные типовые формы есть в интернете, главное в срок уложитесь.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Алнур
Алнур
Клиент, г. Москва

Вы не ответили на мой вопрос,а именно: можно ли на основании отсуствия договора с УК (я его не заключал,и никаго не уполномочивал) отменить судебный приказ?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
, вопрос №4075791, Татьяна, г. Мытищи
Исполнительное производство
Можно ли отменить либо уменьшить сумму исполнительного сбора
Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству! Можно ли отменить либо уменьшить сумму исполнительного сбора
, вопрос №4073374, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли отменить результаты аукциона по земле в связи с неполучением уведомления?
Можно ли отменить результаты аукциона по земле в связи с неполучением уведомления?
, вопрос №4073195, Igor, г. Вологда
Исполнительное производство
Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
Здравствуйте, судебный приказ по алиментам от 2020 г, истец о судебном приказе не знал, материальную помощь оказывал самостоятельно, сейчас истец требует алименты с 2020 года через пристава. Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
, вопрос №4072624, ГС, г. Нефтеюганск
Семейное право
Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности
Добрый день! Пришло постановление о взыскании денег, за кредит 2007 года, у которого давно срок истек. Пииказ был 27.11.23.узнал тока сегодня, вопрос? Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности. Спасибо
, вопрос №4071816, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.05.2017