8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как будет взыскиваться долг приставом с ООО, если оно находится в стадии ликвидации?

Подскажите пожалуйста, такой вопрос Я учредитель ООО (тур Агент) на данный момент ООО находится в стадии ликвидации но фактически продолжает деятельность, работаем без расчетного счета , раньше был сейчас у нас его нет, недавно увидел на сайте приставов что имеется ИП о взыскании гос пошлины в размере 11 тыс + 10 тыс. исполнительский сбор. Вопрос как пристав будет взыскивать данную сумму( счета нет) и в ликвидации, подскажите как быть и чего ждать

, Сергей, г. Москва
Уточнение от клиента

и может ли пристав обязать оплачивать Руководителя в данном случаи Ликвидатора? Правда ли что учредитель но отвечает по долгам ООО прочитал в статье 56 ответственность Юридического лица, и еще такой вопрос уставной капитал 10 тыс руб. предназначен именно для ответственности по долгу?

Здравствуйте! Пристав принимает меры к розыску имущества, счетов организации. В случае отсутствия и того и другого составляется акт о невозможности взыскания. Пока в ЕГРЮЛ не внесена запись о ликвидации. взыскание возможно.

1
0
1
0

Лично Ликвидатор ничего оплачивать не обязан. Если денег у ооо на счетах нет, то уставный капитал это только цифра на балансе, произвести взыскание на него невозможно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

В ликвидации пристав должен окончить исполнительное производство и направить исполнительный лист ликвидатору. Если из-за долгов не удастся провести ликвидацию, необходимо будет переходить в банкротство. Там появляются риски привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности, в том числе и ликвидатора.

Для оценки этих рисков необходимо детально изучать ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят. Что делать чтобы снять арест?
, вопрос №4851256, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У него еще есть дети от другого брака, если да то в какой доли?
Здравствуйте, супруг погиб на территории Украины при выполнении боевой задачи, при заключении контракта ему выплатили почти два миллиона имеет ли право наш общий ребенок на долю от этой суммы? У него еще есть дети от другого брака, если да то в какой доли? Карточка, на которую пришла сумма находится у тети, которая считает что детям она ничего не должна
, вопрос №4851173, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотела узнать можно ли получить гражданство через брата если он россиянин у нас одни родители но родители умерли есть все справки о смерти, если я гражданин другой страны
Здравствуйте хотела узнать можно ли получить гражданство через брата если он россиянин у нас одни родители но родители умерли есть все справки о смерти , если я гражданин другой страны
, вопрос №4851131, Милана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тереть коллекторы будут снова пытаться с меня взыскать долг?
Здравствуйте! В пандемию не смогла оплачивать кредит в ВТБ банк, подали в суд, в 2022 приставы направили письмо работодателю и высчитывали долг из зп. В 2024 пришло письмо Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, но долг полностью погашен не был, оставалось 100 с небольшим, но приставы почему-то закрыли дело, сняли запрет на выезд. В январе 2026 приходит Заявление о процессуальном правопреемстве. Уважаемые юристы, я обыватель в этом вопросе, что это значит, что снова все по кругу начинается? Тереть коллекторы будут снова пытаться с меня взыскать долг?((( Но почему, я же оплачивала с зп долг, приставы сами закрыли долг. Что можно предпринять? Никакие уведомления не приходили, что шли какие-то процессе по уступке прав.
, вопрос №4850629, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет написано в выписке, кто собственник?
Я созаемщик по ипотеке. У меня есть долги. Пристав вынес запрет на регистрационные действия на эту квартиру. В октябре закончится ипотека. Как забрать закладную, если есть долги? И что будет написано в выписке, кто собственник?
, вопрос №4850526, Эльвира Т, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2017