Как перенести забор между участками, установленный неправильно
Есть два участка. Между ними был установлен забор. Как потом выяснилось неправильно. Администрация поселка, установившая забор признала ошибку и готова была переставить забор, но мой сосед препятствует этому. Ссылаясь на то, что границы поселка, да и участка неверны, т.е. существует кадастровая ошибка. Т.е. если устанавливали бы забор по координатам из реестра, то забор стояла бы посередине моего участка. Но его устанавливали с учетом данных несостыковок. Но рабочие ошиблись и "передали во временное пользование" мои две сотки земли соседу. Переделать не дает рабочим, ссылаясь на вышеописанные обстоятельства. Уже писал претензию соседу, ответа нет. Написал администрации претензию (она установила забор), ответ поступил мол мы рады перенести, но т.к. согласия нет между соседями, этого сделать не сможем. Тем более он нам чинит препятствия. Так же есть ответы администрации Конаковского района Тверской области, что данные вопросы решаются в суде. Есть ответ от кадастра мол установить площадь самовольно занятую собственником земельного участка не представлялось возможным в виду отсутствия трех других сторон и еще писанина 4-х листах. Прокуратура передала полномочия на ответ той же админимтрации, типа это не их полномочия. Местные полиция только объяснения взяла и молчок. Если понадобиться все сканы ответов имеются. Интересует ответ именно бывалого юриста по данной теме, а так же возможное сопровождение до результата. Что дальше делать, чтобы был реальный результат, а не чтение формальных отписок.
Здравствуйте. Через суд конечно, но как они посмотрят на то что забор фактически не стоит по координатам, т.к. присутствует кадастровая ошибка. Т.е. весь поселок с участками сдвинут метров на 20. Ответ администрации (кто установил забор) что изначально была неверно установлена первая точка отсчета координат и в результате все участки поселка пошли с неверными данными. Грубо говоря я приду в суд мол заставьте соседа перенести, а он нет давайте лучше перенесем забор в соответствии с координатами, т.е. еще дальше вглубь моего участка. И что будет ?
Если будет подтверждено, что сосед прав, то Вам в иске откажут. Если сосед заявит встречный иск и будет установлено, что действительно существует кадастровая ошибка, то забор обяжут перенести в соответствии с координатами. В связи с чем, Вам нужно определиться с кадастровым инженером кто прав, чтобы не навредить себе.