Могу ли я отгородить свой гараж, чтобы клиенты соседнего офисного центра не перекрывали заезд?

Около моего капитального гаража (оформлен официально) построили офисный центр и теперь у меня проблема попасть в гараж, постоянно подперт какой-нибудь машиной. Могу ли я на въезде в свой гараж забить колья и натянуть тросик, и на сколько метров от ворот?

Заранее спасибо.

, Василий, г. Новокузнецк
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

С начало выясните вопрос что с земельным участком на котором находится ваш гараж, в каких границах он предоставлен, и какие у вас права есть на него. В том случае, если Земельные отношения не оформлены, займитесь этим вопросом. Когда будут оформлены права, в границах участка можете совершать действия необходимые для эксплуатации гаража