Как должны оплачивать замену уроков учителю, какими НПА это регламентируется?

устроена как учитель-логопед, высшая категория, как оплачивается замена уроков, по какой категории? не могли бы Вы отправить ФЗ?,

, Татьяна Арсеньевна, г. Йошкар-Ола
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Существуют Рекомендации об условиях оплаты труда работников образовательных учреждений. Они приведены в приложении к письму Минобрнауки России и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26 октября 2004 г. № АФ-947/96. Кроме того, вопросы почасовой оплаты рассмотрены в письме Минобразования России от 29 декабря 1995 г. № 87-М.

В соответствии с этими документами порядок расчета оплаты труда педагогов

образовательных учреждений за часы замещения зависит от продолжительности
замены. Так, если учитель замещал коллегу, отсутствовавшего не более двух
месяцев, применяют почасовую оплату труда. А если больше двух месяцев, то
расчет оплаты труда производится со дня начала замещения за все часы
фактической преподавательской работы на общих основаниях. При этом
увеличивается недельная (месячная) учебная нагрузка путем внесения изменений в тарификацию.