Правомочно ли поступил директор школы, написав на моего ребенка заявление в полицию за курение?
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, такая ситуация. Позвонили из полиции и сказали, что директор школы написал заявление на моего ребенка, что он курит и состоит в ОПГ, чтобы было понимание, ребенку 10 лет, он в 4м классе. Мне ни директор, ни классный руководитель не позвонили, хотя я думаю это должно было бы быть первым, что стоило бы сделать. Более того, ребенок не курит, возможно стоял рядом с курящими старшеклассниками. Готовы пройти медицинское освидетельствование. Скажите, как в такой ситуации быть и что грозит нам или учителю? У моей жены был инсульт прошлым летом и ей нервничать нельзя вообще, а тут такое. Можно как-то юридически наказать учителя за все это самодурство?
Уточните, на основании чего Вы советуете писать жалобу? На основании звонка?