Форма для предприятия с двумя учредителями?

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,какую форму предприятия лучше выбрать,если 2 учредителя?И оба хотят иметь все права (Кроме ООО,ОАО и тд.-предприятие маленькое,только открываемся и работать по НДС не планируем).

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елена, если вы не планируете работать по НДС и вести деятельность в рамках предприятия, то ООО на упрощенной системе, это именно ваш выбор.

Иные формы корпоративных юридических лиц полные товарищества или товарищества на вере вряд ли могут удобными для малого предприятия.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Можно предложить зарегистрировать предприятия в виде производственного кооператива (артели). Только при подаче документов на регистрацию кооператива нужно подать заявление о применении упрощённой системы налогообложения, тогда предприятие не будет плательщиком НДС