Задолженность по аренде

ООО прекратило деятельность в связи с нерентабельностью (убыточностью), и задолжало арендодателю 48000 руб. (частично долг погашался -26 тыс. руб.) Но тем неменее

Арендодатель подал иск в Арб. суд, который рассмотрел дело в порядке упрощенного произ-ва без ответчика. Видимо нам направляли корреспонденцию по юр. адресу, но так как мы съехали, то остались без оповещения даты судебного заседания. Суд вынес решение 12.01.2017 года об уплате долга и неустойку исходя из ставки 0,5% за каждый день просрочки в сумме 42 234 руб. процентная ставка очень высокая.

Я, директор, узнала об этом неделю назад. Уже заведено исполнительное производство.

ООО не работает, расч. счет закрыт, имущества у ООО нет.

Какая ответственность у директора и учредителя по задолженности за аренду, чем грозит данная ситуация по исполнительному листу?

, ИГОРЬ, г. Липецк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Учредители и директора несут ответственность соразмерно доле

Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 87]
1. Обществом с ограниченной ответственностью признается хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.
Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников.
2. Фирменное наименование общества с ограниченной ответственностью должно содержать наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью».
3. Правовое положение общества с ограниченной ответственностью и права и обязанности его участников определяются настоящим Кодексом и законом об обществах с ограниченной ответственностью.

ИГОРЬ
Клиент, г. Липецк

Азизбек, добрый вечер.

Я не поняла, чего мне теперь ждать от судебных приставов, если у ООО уставный капитал 15000 руб, а задолженность 50 000 рублей?

С вас только в пределах вашей доли.