8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель отказывается оплатить медосмотр?

работодатель обещал оплатить за медосмотр и теперь отказывается ---что делать??? может обратиться в инспекцию труда???

, ОЛЕГ, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

можете обратиться в ГИТ, а также просить сохранить в тайне Ваше имя (ст.358 ТК)

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права,воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
0
0
0
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Можете обратиться с письменным заявлением на имя руководителя с требованием возместить вам расходы согласно ст. 212, 213 ТК РФ. К заявлению нужно приложить квитанцию об оплате. Требуйте письменного ответа.

Если вам откажут, можете обращаться в Трудовую Инспекцию.

Прохождение работником обязательного медицинского осмотра при поступлении на работу осуществляется за счет средств работодателя (ч.2 ст. 212 ТК РФ, ч.7 ст. 213 ТК РФ). Поэтому работник, оплативший медицинский осмотр самостоятельно, имеет право потребовать от работодателя возмещения всех понесенных затрат, представив соответствующие документы, если такой осмотр был для него обязательным.

1
0
1
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратиться стоит.

1. Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ)

2. Если за Ваш счет, то Вам положена компенсация.

3. Денежные требования, признанные ГИТ, обоснованными, подлежат удовлетворению работодателем в полном размере (ст. 395 ТК РФ)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать если в полиции сказали что нет свидетелей и поверили
Что делать если в полиции сказали, что нет свидетелей, и поверили объяснительной человека, в которой он написал, что я упала сама (перелом носа, сотрясение, ушиб волосистости части головы, синяки) Сказали, что в связи с этим есть презумпция невиновности Его не допрашивали, а ссылались на объяснительную которая была написана, когда с места нас привезли в отдел Как доказать его виновность? И подать заявление за моральный ущерб Я посещаю после этого психолога, на которого ушло уже 40 тысяч И только сегодня мне дали направление на суд мед экспертизу, перед этим сказали что это не уголовное и не административное дело даже…
, вопрос №4042955, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Побои
Хотел спросить, что делать если на тебя девушка написала заявление со снятием побоев, когда я ее не бил а держал руки чтобы она не применяла ко мне физическую силу
Хотел спросить, что делать если на тебя девушка написала заявление со снятием побоев, когда я ее не бил а держал руки чтобы она не применяла ко мне физическую силу
, вопрос №4042285, Илья, г. Курск
786 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Данный тест я прошла дома на сайте МСП и не зная того что тест можно было проходить только в присутствии сотрудника мой защиты в очном формате
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой в получении государственной услуги оформления социального контракта на предпринимательскую деятельность. Подала заявление через гос услуги с полным пакетом документов, с этого года вступили изменения и для получения этой услуги необходимо проходить тест на подтверждение предпринимательских компетенций. Данный тест я прошла дома на сайте МСП и не зная того что тест можно было проходить только в присутствии сотрудника мой защиты в очном формате. Теперь я получила отказ тк тест пройти не могу,но в причине отказа указано совсем другое (прикрепила) я обращалась уже везде и никто не смог мне объяснить что теперь делать. Соц. Защита отказывается обнулять результаты, так как не обязаны, на обучение не отправили,а сайт МСП не хочет удалять мои данные о прохождении теста. Законом не предусмотрено что делать если тест ты прошел дома и как следовать далее либо я не нашла этой информации. Если кто то компетентен в этом вопросе прошу помощи.
, вопрос №4042225, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Хотела узнать, могут ли отчислить из колледжа, если я отказалась от медосмотра, который предоставлен от колледжа
Хотела узнать, могут ли отчислить из колледжа, если я отказалась от медосмотра, который предоставлен от колледжа. При поступлении я проходила его, но сейчас снова нужно, но только уже от колледжа
, вопрос №4041547, Аня, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017