8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поясните пожалуйста с какого момента я должен оплачивать капремонт

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста с какого момента я должен оплачивать капремонт в

купленной мною в 2014 г. в новостройке квартиры? С 2014 года проживаю по акту приёма передачи, но собственность получил по суду только в конце 2016 года. Наши дома забыли включить в программу капремонта или не подали во время документы и всем жильцам пришли письма счастья с долгом за 2 года.

Уточнение от клиента

Квартира в новостройке, я первый собственник т.е. предыдущего собственника не было

, Кудрявцев Игорь Валентинович, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Поясните пожалуйста с какого момента я должен оплачивать капремонт в купленной мною в 2014 г. в новостройке квартиры? С 2014 года проживаю по акту приёма передачи, но собственность получил по суду только в конце 2016 года. Наши дома забыли включить в программу капремонта или не подали во время документы и всем жильцам пришли письма счастья с долгом за 2 года.
Кудрявцев Игорь Валентинович

Добрый день! Вам придётся оплатить долг в фонд за взносы на кап ремонт поскольку при перемене собственника квартиры — долги по взносам за кап ремонт переходят новому собственнику.ст. 158 п. 3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь Валентинович!

Региональная программа кап. ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы была опубликована 30.12.2014 года.
(Данная программа утверждена ПП Москвы от 29.12.2014 № 832-ПП).

Согласно вышеуказанной Программы:
1. у собственника возникает обязанность вносить взносы — после истечения 6 календарных месяцев, начиная со следующего месяца после официального опубликования Программы (т.е. с июля 2015 года);
2. у собственников помещений в домах-новостройках (т.е. лиц, принявших от застройщика жилое помещение по передаточному акту)по истечении 8 календарных месяцев.
(пункт 4.1(1) ПП Москвы от 29.12.2014 № 883-ПП «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы»).

Сопоставьте все данные: (дата акта передаточного акта + 8 месяцев) с количеством месяцев за которые начислены взносы на кап.ремонт.
С информационными материалами, связанными с кап. ремонтом, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Фонда кап. ремонта многоквартирных домов города Москвы

fond.mos.ru/regional-system-overhaul/information-materials/

Желаю удачи!

0
0
0
0
Кудрявцев Игорь Валентинович
Кудрявцев Игорь Валентинович
Клиент, г. Москва

Добрый вечер Людмила, в упомянутых документах речь идет о собственниках, и их обязанностях. Передаточный акт не является СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о государственной регистрации

Игорь Валентинович!

Лица, принявшие от застройщика жилое помещение по передаточному акту относятся к категории собственников (это отдельно отражено в Программе, причем не только города Москвы, но и других субъектов РФ).

Вам нужно посчитать, учтены ли 8 месяцев указанные в Постановлении Правительства Москвы № 883-ПП.

Если учтены — начисление правомерно, если нет — тогда претензия в Фонд кап. ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть, касаемо закона
Здравствуйте, хочу начать торговать из багажника своей машины. Хотелось бы узнать,что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть,касаемо закона
, вопрос №4090537, Диана, г. Воронеж
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Дата обновления страницы 05.05.2017