Как должна оплачиваться переработка, которая уже превысила 120 часов?
Положенные 120 часов в год, за 2 месяца уже оплачены. Тоесть, в течении 2х месяцев отработано сверхурочно 120 часов. Переработка продолжается. как должны теперь оплачиваться переработки?
, Татьяна Быкова, г. Краснокаменск
Анастасия Нелюбова
Здравствуйте! Во-первых, работодатель не должен допускать переработки сверх нормы, поэтому Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в Трудовую инспекцию. Оплата переработки за пределами нормы производится по общим правилам.