8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наш автомобиль украли, сотрудники полиции обвиняют всю нашу семью в угоне, как быть?

Добрый день. Наш автомобиль украли, сотрудники полиции обвиняют всю нашу семью в угоне. Допрашивают 17 летного ребенка, без ведома родителей. Что делать в сложившейся ситуации?

Уточнение от клиента

На данный момент прошла неделя после угона автомобиля. Для нашей семьи давления со стороны сотрудников полиции только начинаются. Нужно обращаться к помощи юриста, адвоката. Сколько примерно стоят услуги защитника? Я так понимаю что вся эта ситуация может затянуться на полгода если не больше, вместе с разбирательствами со страховой компанией.

, Ирина, г. Балашиха
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Писать в прокуратуру, указать все обстоятельства, пусть проведут проверку.

1
0
1
0
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Обратитесь к адвокату. Допрос человека без защитника запрещен

1
0
1
0
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, сопровождение родителями или представителями несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет не обязательно.

А вот заявить до допроса ходатайство о допуске законного представителя вправе, как н/летний, так и его адвокат. Правда, следователь имеет три дня на разрешение ходатайства.
В соответствии с главой 50 УПК РФ, вызов несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не находящегося под стражей, к следователю, дознавателю или в суд производится через его законных представителей: родителей, опекунов и т.д… Законные представители несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого допускаются к участию в уголовном деле на основании постановления следователя, дознавателя с момента первого допроса несовершеннолетнего в качестве подозреваемого или обвиняемого,
участвовать в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, а также с разрешения следователя — в иных следственных действиях, производимых с его участием и участием защитника;
Т.е. участие законных представителей несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет не обязательно, но по ходатайству о допуске законного представителя, следователь выносит постановление, и тогда представитель наравне с адвокатом может принимать участие во всех следственных действиях с н/летним.
Обязательно только участие защитника (адвоката) согласно ст. 51 УПК РФ.

Каждый подозреваемый имеет право на адвоката и если Ваши права нарушаются то вы вправе обратиться в начале к начальнику следственного комитета далее если ответ вас не устроил вы можете обратиться в прокуратуру и УСБ.

Однако следователь на данном этапе проводит следственные действия по установлению лица причастного к совершению угона Вашего автомобиля и ведет допрос Вас в качестве потерпевших а не подозреваемых. Если все же следствие будет затягивать дело и уводить в другую сторону вместо того что бы искать настоящих участников данного преступления Вы можете обратить к начальнику СК и написать отвод следователю по данным основаниям.

1
0
1
0
Андрей Глебов
Андрей Глебов
Адвокат, г. Москва

В таких случаях необходимо обращаться за помощью к адвокату, который и будет разбираться во всей сложившейся ситуации, со всеми вытекающими, написанием жалоб вышестоящему руководству, прокуратуру и т.д.

1
0
1
0
Нужно обращаться к помощи юриста, адвоката. Сколько примерно стоят услуги защитника?
Ирина

Ирина, это все сугубо индивидуально! Необходимо личное общение, всестороннее изучение Вашей ситуации, Ваши конкретные задачи, ну и т.д.

Я так понимаю что вся эта ситуация может затянуться на полгода если не больше, вместе с разбирательствами со страховой компанией.
Ирина

Вы правильно понимаете, что может затянуться на очень продолжительное время, в том числе и от этого будете складываться размер гонорара адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Семейное право
Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
Подскажите пожалуйста, я собираюсь разводиться с мужем и у нас есть общий ребёнок, официально муж нигде не работает, если я подам на алименты , суд назначит ему их? И как быть, в случае если он мне звонит и угрожает физической расправой. Мне и моей маме. Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
, вопрос №4082114, Рыжая Бестия, г. Москва
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.05.2017