Переведут ли меня с декретной ставки на постоянную? На данный момент я тоже в декрете

Добрый день. Ситуация такая: был Терр. рук, ушел в декрет, на ее место поставили Руководителя офиса. получается она на временной ставке. А меня поставили руководителем офиса, получается временно пока руководитель работает на декретной ставке Тер рук. Сейчас Тер рук, который был в декрете увольняется. Получается Руководитель офиса переходит на основную ставку Тер рук. Я в данный момент в декрете. Перейду ли я на постоянную ставку руководителя, который получил постоянную ставку Тер. рук. Или эта ставка перейдет сотруднику который сейчас работает замещая меня на этой временной ставке?

, Екатерина, г. Красноярск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, она хранится либо у залогодержателя ( в банке) либо в Росреестре.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об ипотеке (залоге недвижимости)»Статья 13. Основные положения о закладной
5. Закладная составляется залогодателем, а если он является третьим лицом, также и должником по обеспеченному ипотекой обязательству.
Закладная выдается первоначальному залогодержателю органом регистрации прав после государственной регистрации ипотеки. Закладная может быть составлена и выдана залогодержателю в любой момент до прекращения обеспеченного ипотекой обязательства. Если закладная составляется после государственной регистрации ипотеки, в орган регистрации прав, представляется совместное заявление залогодержателя и залогодателя, а также закладная, которая выдается залогодержателю в течение одного дня с момента обращения заявителя в орган регистрации прав.
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это на усмотрение работодателя.

Вы же в декрете.

Значит, не на работе.

Перевод на другую работу — постоянное или временное

изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в
котором работает работник (если структурное подразделение было указано в
трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также
перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую
работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением
случаев, предусмотренных частями второй
и третьей
статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с
его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную
работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту
работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77
настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же
работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение,
расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или
агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий
трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу,
противопоказанную ему по состоянию здоровья.