Распитие пива в общественном месте

дравствуйте, такой вопрос. Я студент, как-то пошли с одногруппником после пар на ставок, взяли по бутылке пива, нас задержали сотрудники ппс,составили протокол по факту распития спиртных напитков в общественном месте. Сказали, раз в первый раз, штрафа не будет. Хотелось-бы узнать, чем это может обернуться в дальнейшем? Сотрудники утверждали, что это предупреждение, я в нем писал, что "вину осознал", и расписывался. Говорили, что домой никаких бумаг не прийдет.

, Алексей, г. Донецк
Иван Козлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

составили протокол или постановление по делу об административном правонарушении?

Если протокол, то ждите повестку для составления постановления.

Будет штраф, т.к. предупреждение по этой статье не предусмотрено.

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день. Если составили протокол, то вас вызовут по повестке
и назначат штраф от 500 до 1500 рублей.

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление
(распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление
наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных
психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться
к юристам нашей компании.

Добрый день. Если составили протокол, то вас вызовут по повестке
и назначат штраф от 500 до 1500 рублей.

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление
(распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление
наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных
психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться
к юристам нашей компании.