Как построить защиту в суде, если заказчик при поломке оборудования нарушил пункт договора подряда?
Доброго времени суток! Мы установили заказчику ролетные ворота в сентябре прошлого года. На днях по телефону от него поступила жалоба что (цитата): "на днях в воротах что-то сломалось, полотно полностью замоталось в короб, а когда я его оттуда вытащил, то оно все стало исцарапано". В договоре подряда есть пункт "При вызове ремонтников заказчик должен оставить оборудование в том виде как произошла неисправность. В случае если заказчик самостоятельно произвел устранение последствия сбоя работы оборудования холостой выезд оплачивается им согласно прейскуранта, а так же оборудование по решению Исполнителя может снято с гарантии о чем составляется соответствующий акт." По нашему мнению если бы заказчик сам не полез был внутрь конструкции, то повреждения полотна можно было бы избежать. В разговоре по телефону он сообщил нам "ворота вы мне замените или я подам на вас в суд". На сколько правомерны его намерения и как грамотно действовать в данном случае?