Как получить возврат средств за неоказанную услугу?

Куда и как обратиться в таком случае: с юридическим лицом был заключен договор по которому исполнитель обязуется оказать помощь в оформлении необходимых документов для трудоустройства - в данном случае речь об оформлении Шенгенской визы, необходимой для работы. За что физическим лицом была оплачена определенная сумма. Договор был расторгнут на следующий день по инициативе физического лица, заявление должны были рассмотреть в течении 10 рабочих дней. По прошествии вышеуказанного срока деньги не возвращены, ни один телефон не отвечает и сайт недоступен.

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Во первых нужно читать договор; смотреть, как описаны обязательства сторон при досрочном расторжении, или отказе от договора.

Во вторых, в случае отказа, вернуть деньги можно будет в суде.

Но лучше обратится к специалисту в Вашем городе.