8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли теща хочет выселить меня по суду, если я не прописан, но проживаю на ее территории?

У меня вопрос, я проживаю не прописан на территории жены с ее мамой, которые в равных долях владеют квартирой, теще грозится, что по суду меня выселит, жена против, у нас есть взрослый сын и браку 22 года. Обосновано ли желание тещи, и возможно ли по суду выселить меня? Заранее, спасибо

, Вадим, г. Нарьян-Мар1
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Вадим, Ваша жена наравне с Вашей тещей является собственником квартиры, и они вправе владеть, пользоваться и распоряжаться на равных условиях. Если теща против Вашего проживания в квартире, единственное что она может сделать это обратиться в суд с иском об определения порядка пользования квартирой. Лучше не доводить дело до суда, а при долевой собственности предложить другому совладельцу решить дело миром, оформив письменное соглашение об определении порядка пользования квартирой. В нем нужно прописать, какие помещения отдаются в распоряжение жене, а какие теще. Для надежности можете заверить этот документ у нотариуса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1350 ₽
Гражданство
И смогу ли потом по паспорту гражданина киргиз оформить рабочую визу в США?
Здравствуйте. Я состою в ПНД на активном диспансерном наблюдении следовательно я социально опасная. Диагноз шизофрения. Судимостей нет. Хочу не ходить в ПНД вообше Могу ли я оформить гражданство киргиз и требуется для оформления паспорта гражданина Киргизии справка из ПНД? И как я понимаю если на меня оформят гражданство жителя киргизстана , то ПНД в России которое меня объявит в федеральный розыск не сможет достать ? И смогу ли потом по паспорту гражданина киргиз оформить рабочую визу в США ?
, вопрос №4776183, Лариса, г. Москва
Гражданство
Если я уеду в США по рабочей визе, а на тот момент ПНД по решению суда объявит меня в розыск, смогу ли не уезжая из США продлить рабочую визу и спокойно себе работать?
Я состою на учёте в ПНД . Если я уеду в США по рабочей визе , а на тот момент ПНД по решению суда объявит меня в розыск, смогу ли не уезжая из США продлить рабочую визу и спокойно себе работать ?
, вопрос №4776030, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерно ли со стороны судебных приставов описывать имущество в квартире, в которой он не проживает и не прописан
Правомерно ли со стороны судебных приставов описывать имущество в квартире, в которой он не проживает и не прописан.
, вопрос №4775881, Светлана, г. Москва
Военное право
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери, на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери,на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
, вопрос №4775112, Оксана, г. Москва
Миграционное право
И если он сделает выезд сможет ли он сразу заехать обратно в Россию?
Здравствуйте, у моего молодого человека такая ситуация, он гражданин Киргизии,бабушка Гражданка России, прошел легализацию, работал но уволился, месяц сидел дома, теперь его не берут на работу, говорят что нужно делать выезд, но на миграционной карте стоит печать что она действует до 07.12.2025 года, что делать нужно? И если он сделает выезд сможет ли он сразу заехать обратно в Россию?
, вопрос №4774733, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017