Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пристав окончил исполнительное производство?

здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если пристав окончила исполнительное производство по алиментам? С подачи на алименты прошло 3 месяца, я не получала ни копейки... В связи со статьёй 46, 47. То есть с него нечего взять. нет не имущества ,ничего

    Снимок
    .png
    48
    .png
04 мая 2017, 14:45, Надежда, с. Ербогачен
Елена Башкатова
Елена Башкатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Не могли бы Вы указать статью, на которую ссылается пристав, в связи с чем исполнительное производство было окончено?

04 мая 2017, 14:54
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, с. Ербогачен

В связи со статьёй 46, 47. То есть с него нечего взять. нет не имущества ,ничего

04 мая 2017, 15:06

Если действительно нечего взять: нет имущества, отсутствует подтвержденный доход, в таком случае пристав выполнил всевозможные меры, а значит по данным основаниям мог окончить исполнительное производство. Вы сможете повторно обратиться с данным вопросом, если узнаете о наличие подтвержденного дохода или же о приобретении какого-либо имущества. На данном этапе подразумевается, что пристав сделал всевозможное.

04 мая 2017, 15:09
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Взыскатель наделен правом предъявить исполнительный лист повторно, что я и советую сделать – Предъявлять исполнительный лист можно таким образом неоднократно, без ограничения, и как только имущество у ответчика появится либо он устроится на работу, то с него будет удержаны средства. Так же за не выплаченные алименты — его могут ограничить в правах на управление автомобилем и ограничить выезд за пределы РФ. на 6 месяцев данный срок Вы можете продлевать до бесконечности.

При достижении должником пенсионного возраста вы сможете удерживать 50% от его пенсии. И уж от этого должник не сможет никак уклониться, так как пенсионный фонд будет перечислять деньги на ваш счет напрямую, без участия должника.

04 мая 2017, 15:30
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, с. Ербогачен

спасибо Вам большое за ответ

04 мая 2017, 15:32

А вы подавали в службы судебных приставов заявление на постановление, ограничивающие права должника на управление автотранспортом за неуплату алиментов? Если вы подавали, судебный пристав проигнорировал Ваше заявление, в таком случаи можете идти в суд и писать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя.

04 мая 2017, 15:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав окончить исполнительное производство в связи с ликвидацией должника?
Добрый вечер! Может ли судебный пристав окончить исполнительное производство не имущественного характера в связи с ликвидацией должника? Если нет то чем руководствуется? По решению суда должника обязали устранить недостатки произведённых работ. Спасибо
23 мая 2019, 15:44, вопрос №2368535, Анна, г. Иваново
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если в ФССП исполнительное производство, но мне не пришло извещение?
Что делать если в ФССП исполнительное производство,но мне не приходило извещение о том что суд будет?
09 декабря 2018, 16:04, вопрос №2193085, Azamat, г. Саранск
2 ответа
Алименты
Пристав окончил исполнительное производство, как быть?
здравствуйте! я подавала на алименты, муж отказывается платить. Пристав окончил исполнительное производство. Вправе ли это делать пристав если он работает неофициально у него есть доход или же она ему помогает, так как она его знакомая. Скажите ,что в данной ситуации делать? Я не могу найти где он работает, а пристав искать не будет или же сделает вид,что искала
08 мая 2017, 15:54, вопрос №1631621, Надежда, с. Ербогачен
4 ответа
Исполнительное производство
Пристав окончила исполнительное производство по ст. 46, но номера ИП не совпадают, что это значит?
Здравствуйте! Пристав окончила исполнительное производство по алиментам по статье 46. Но я что-то не поняла, номер ИП один, а номер оконченного производства не совпадает. Скажите пожалуйста,что это может значить?
06 мая 2017, 17:25, вопрос №1630767, Надежда, с. Ербогачен
1 ответ
Алименты
Что делать если пристав закрыл исполнительное производство по алиментам, но я их не получала?
здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если пристав окончила исполнительное производство по алиментам? С подачи на алименты прошло 3 месяца, я не получала ни копейки... В связи со статьёй 46, 47. То есть с него нечего взять. нет не имущества ,ничего. Он работает не официально! У него есть одна третья часть квартиры и машина,но может он её уже переписал на родственника...Пристав же его знакомая. И я 100% уверена что она помогает. Но доказать этого не смогу. Она делала запросы в банки в сотовую связь, но не в те банки и связь,где у него есть счёт и связь к которой он подключен. Пристав постановила только ограничения на регистр.действия тс и запрет на выезд из РФ. Сделала всё как надо будто по закону. Но почему же она не вынесла постановление об уголовной ответсвтенности, и запрет пользоваться правами. Не ужели, ничего сделать нельзя теперь,он так выкрутился?
04 мая 2017, 15:24, вопрос №1629419, Надежда, с. Ербогачен
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2017