Может ли быть два УПД в одном месяце за услуги теплоснабжения?

ЛБО на оплату теплоснабжения осталось на половину месяца, частично УПД оплачивать нельзя. Можно ли попросить у поставщика два документа за один месяц

, Марина, г. Белгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

ЛБО на оплату теплоснабжения осталось на половину месяца, частично УПД оплачивать нельзя. Можно ли попросить у поставщика два документа за один месяц

Сколько угодно. УПД — это обычный первичный документ.

Статьей 313 Кодекса определено, что подтверждением данных налогового учета являются, в том числе, первичные учетные документы (включая справку бухгалтера).
Состав обязательных реквизитов УПД, предложенного ФНС России к применению хозяйствующими субъектами, соответствует всем требованиям Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», предъявляемым к первичному учетному документу.
Учитывая изложенное, УПД является документом, который может быть использован для подтверждения затрат, учитываемых при исчислении налога на прибыль организаций.