Каковы шансы на возврат телефона, который был украден при отдыхе в чужой компании людей?

Такая ситуация: девушка отдыхала в компании, распивали спиртные напитки. Среди отдыхающих девушка знала только одну знакомую, которая ее же и пригласила. Через некоторое время знакомой позвонили и она уехала. Девушка собралась вызвать такси, чтоб тоже уехать домой, но не обнаружила своего телефона. После того, как она потребовала вернуть ей телефон, мужчины сталаи над ней словесно издеваться и говорили, что вернут телефон, только после "определенных"физических действий. Девушка смогла убежать и сразу же обратилась в полицию, где описала все происходящее. Полиция вместе с ней выехала на место. Было осмотрено место, телефон не нашли, в полицию была доставлена ее знакомая и гржданский муж, этой знакомой. Девушку. Которая написала заявление, возили на медэкспертизу по поводу алкогольного опьянения, хотя она сама этого не отрицала. И уже 4 дня тишина. Неужели все так и останеться без результата? Да,документы на телефон у девушки есть, как и чек на 7000 р.

, Дарья, г. Смоленск
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Девушка должна определиться — потеряла она свой телефон или его у ней украли. Пока ситуация выглядит так, будто телефон она потеряла. Полиция, как известно, не занимается поисками пропавших вещей.

Делайте выводы сами.

Лея Зайнуллина
Юрист, г. Стерлитамак

если свидетельские показания будут о том, что не виделм и не брали телефон. То материал проверки будет с отрицательным ответо

Андрей Глебов
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи! В век стремительно развивающегося технического прогресса, такие дела, как телефонные кражи, это пожалуй самый легкий вид преступлений с точки зрения раскрываемости, так как нет особых проблем отследить телефонный аппарат, так что шансы очень велики! Было бы желание у Ваших правоохранителей! Ну и Вы не забывайте напоминать о себе.