Отказ в принятии документов к исполнению страховой компанией

дтп 31.10.2016г. с нанесением легкого вреда здоровью, судебное решение 29 марта 2017г., обращение в свою страховую компанию 18 апреля( с момента вступления решения в силу), выполнены все требования страховой компании- собраны и поданы все запрашиваемые документы, проведено по направлению страховой компании 2 экспертизы: наружный осмотр и осмотр на скрытые дефекты на СТО, подана копия мед.эксперта(из документов дела)- отказ 04.05.2017г.- должны обратиться в компанию виновника ДТП без направления или сопроводительной записки, результатов проведенных экспертиз, что делать? потеряно время ,затянут ремонт и меня отправили восвояси в страховую компанию- куда еще и не записали на прием....там принимают только по записи...

, Тамара прилуцкая, г. Новосибирск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Тамара, вы суд со страховой компанией выиграли?

Тамара прилуцкая
Клиент, г. Новосибирск

суд был по поводу административного правонарушения, конечно, суд выиграли- вину свою виновник правонарушения признал, с решением суда я обратилась в свою страховую компанию

понятно, порядок получения страхового возмещения таков: вы обращаетесь с заявлением к СК со всеми приложенными документами о выплате страхового возмещения, далее в течении 5 дней СК уведомляет вас об осмотре т/с и проводит данный осмотр, в течении 20 дней с момента подачи документов СК обязана осуществить выплату страхового возмещения. Как я понял из вашего вопроса вы обратились с заявлением в свою СК, вам необходимо забрать все документы из своей СК и направить их в СК виновника. Кто вам посоветовал обратиться в свою СК?