Сын не платит алименты, могут ли арестовать мою пенсионную карту?

Сын не платит элементы . Могут ли арестовать мою пенсионную карту . Или какие проценты отчисления будут проводиться

, светлана, с. Ербогачен
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Вашу пенсионную карту арестовывать не будут, Вы ведь не должник.А вот проценты за неуплату алиментов насчитываться будут Вашему сыну.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.