8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в оформлении справки о составе семьи, если есть долг по ЖКУ?

Здравствуйте!Попросил сделать справку о составе семьи,на что мне ответили,что в той квартире,где я прописан имеется задолженность.Платите-справка будет.Попросил,чем они огрументирую это,и где об этом написано.ответ-мы не обязаны отвечать

, СЕРГЕЙ, г. Чита
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Напишите заявление с просьбой выдать справку в ЖКХ, пусть Вам поставят отметку о приеме заявления. Прошу выдать справку о составе семьи, в соответствии со ст. ст. 24 Конституции РФ; 403 ФЗ РФ от 6 декабря 2011г; 140 УК РФ.

0
0
0
0
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

В каком органе вы это запросили? Запросите письменный ответ, а потом идите с ним прокуратуру, где приложите его к своей письменной жалобе.

Долги по коммунальным платежам все же лучше закрывать, иначе УЖХ вправе подать заявление в суд о взыскании платежей, а потом передать полученное решение суда к судебным приставам.

По поводу получения справки необходимо обратиться в отделение УВД, занимающееся миграционными вопросами (бывшее УФМС)

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017