Будет ли зафиксирована судимость, если обвинитель отказался от претензий к обвиняемому?

На суде обвинитель отказался от претензий к обвиняемому, считается ли это судимостью?что будет отражено в справке?

, Алена, г. Ярославль

Добрый день! Если в ходе судебного заседания гос. обвинитель высказал свою позицию, то суд даст ей оценку. Таким образом, судимы Вы или не судимы Вы поймете из решения суда по уголовному делу

Обвиняемый был несовершеннолетний, после суда никакого наказания не нес
Алена

Значит дело было прекращено по одному из установленных в законе оснований; в любом случае, сведения о привлечении лица к ответственности находят свое отражение в инфорационнаях базах МВД

Хищение 4000р, примирение сторон
Алена

значит все хорошо, и лицо считается не судимым