На каких основаниях можно отклонить заявку участника тендера по охране?

на основании чего можно отказать участнику тендера на охрану?так как предлогаемая чена на человека час слишком занижена

, виктор, г. Киров

Виктор, приветствую! Слишком низкая цена не является основанием для отклонения заявки. Суть аукциона (если речь идет об аукционе в вашем случае) и состоит в том, что выигрывает тот, кто предложит самую низкую цену.

Другое дело, что если участник закупки не подпишет договор по определенной на торгах цене либо не будет его выполнять, — законом предусмотрены определенные последствия — попадание в РНП, потеря обеспечения, неустойка.